当前位置:新萄京娱乐场手机版 > 新葡萄京官网 > 第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展入展公

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展入展公

文章作者:新葡萄京官网 上传时间:2019-04-14

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

  委 员(以姓氏笔画排序):

(以上4八名具有插手中国书法和绘乐师组织规范之壹)

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

马发俊

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

秘书长:王 彦

委 员(按姓氏笔画排序):

  

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

  山东(22人)

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

云南(4人)

  贵州(2人)

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

委 员(按姓氏笔画排序):

  

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

甘肃(12人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

湖南(23人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

主任:刘金凯

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

秘书长:王 彦

  吉林(2人)

中华人民共和国书墨家组织培养和演练主题20一7年教学成果面试评委

内蒙古(7人)

  湖北(8人)

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

主 任:翟万益

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

  安徽(10人)

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

  秘书长:刘 恒

委 员(以姓氏笔画排序):

现将入展名单公示如下(以省份为序):

  

中华人民共和国书墨家组织培养和锻练中央201柒年教学成果初次评选监察委员会

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

  

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

  

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

杨嘉寿 闭宗祺

  

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

  天津(2人)

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

上海(5人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

田熹晶 杨 勇 陈 寰

  

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

委 员:白 锐

杨 平 张必有 张正桂 王星然

  山西(4人)

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

  河南(29人)

委 员(以姓氏笔画排序):

201陆年三月三日—十三日,历时三天的第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展面试终评工作在首都圆满甘休。

  

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

  副主任:黄 惇

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

张 宁 张亚强 丁一灵

  江西(12人)

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

刘月星

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

当选名单(24二名)

张振华 周月文 陈述林

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

田熹晶 杨 勇

  

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  魏 野 张泽南

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

广东(17人)

  邓 毅 杨 沆

经中华夏族民共和国书墨家组织协会专家评定审查,中国书法家组织书法培养和演习中央2017年教学成果评选工作已经收尾。这次评选共收稿1851件,评选出入选小编242名。经现场所试,评选出装有参预中中原人民共和国书法家协会标准之壹者共48名。现将当选名单(242名,含前4⑧名)发表如下:

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

  周 铁

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

贵州(4人)

  主 任:王 丹

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  

主任:潘文海

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  陈 猛 聂子欣

官员:何奇耶徒

陕西(11人)

  江苏(21人)

中华人民共和国书法家组织培养和训练中央20一7年教学成果初次评选评选委员会委员

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

  

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

周 伟 丁洋洋

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

中华夏族民共和国书法家协会培养和操练中央201柒年教学成果面试监察委员会

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

  冯 龙

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

洪厚甜 戴 文

  上海(10人)

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

秘书长:王 彦

杨占良 于连军 刘光智

  湖南(19人)

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

  重庆(5人)

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

王 彦 周恒发 黄 君

  中华夏族民共和国书道家组织

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

江苏(22人)

  全国第九届篆刻艺术展

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

成 员(以姓氏笔画排序):

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

成 员(按姓氏笔画排序):

  陕西(8人)

秘书长:刘 恒

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

吉林(7人)

  四川(6人)

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

  邹涛(兼) 成联方

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

  全国第第十届篆刻艺术展学术观看团

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

庄丽艳 陈 亮

  北京(11人)

副主任:徐利明

  

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  

重庆(4人)

  

安徽(14人)

  全国第玖届篆刻艺术展评审委员会

青海(1人)

  

黑龙江(9人)

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

第九届中华夏族民共和国诗坛新人新作展终评监审委员会

  宁夏(2人)

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

杨广杰 张彤 郭春雷

  

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

  艺如乐图 张 佳 赵 林

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

张晓宁 赵维勇 陈 彬

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

主 任:张建会

  河北(22人)

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

  内蒙古(10人)

第7届中华夏族民共和国书坛新人新作展终评面试监考官

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

资料请寄: 北京市东昌区北沙滩一号院32号楼B座90九 中国书法家协会议及展览出部 邮政编码:一千捌三

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

陈湖南

  云南(1人)

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

  二零一八年八月1日—三月3日,历时3天的全国第8届篆刻艺术展评定审查工作在山西省立中学山市圆满甘休。

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展初、复评监审委员会

  此番展览共收下277一件投稿小说,其中河北来稿25玖件,辽宁来稿25六件,西藏来稿220件,湖北来稿200件,江苏来稿18陆件。经过评选委员会严峻评定审查,共有2九十五个人我入展。

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

  周 强

朱天曙 虞晓勇

  

山东(28人)

  青海(2人)

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

  广东(14人)

秘书长:刘 恒

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

  

主 任:刘金凯

  

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

  广西(5人)

陈学高

  

周 钢 王明玺

  孙振华 王 玺 张炜羽

四川(6人)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

第九届中夏族民共和国诗坛新人新作展初、复评旁观团

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

第8届中华人民共和国书坛新人新作展终评旁观团

  胡晋峰 纪 平

北京(8人)

  吴定安

张子安 郑成航 陈 烨

  

程红儒

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展终评评审委员会

  赵景生

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

  辽宁(18人)

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

  李铁锋

副主任:丛文俊 李刚田

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

福建(13人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

  

湖北(9人)

  

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  

河北(13人)

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

此番终评面试入围作者共35伍个人,在那之中来京出席面试小编3五十五人。经过评选委员会严酷评定审查,共有312个人笔者入展。

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

仲继飞 冯 奇

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  材料请寄:新加坡市长岭县北沙滩1号院3二号楼B座90九 中国书法家协会议及展览览部 联系电话:010-597595九二 邮编:一千8叁

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

  

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  

江西(16人)

  委 员(以姓氏笔画排序):

张云峰 郑文栋 洪 戈

  

第七届中夏族民共和国书坛新人新作展初、复评评审委员会

  

(312人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

秘书长:潘文海

  新疆(1人)

广西(12人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

第7届中华夏族民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

新疆(1人)

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

周 林 孙玉福

  

宁夏(2人)

  

山西(8人)

  

天津(3人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

钟一明 曹春明

  宗 帅

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

  入展公示名单

副主任:郑晓华

  

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

  

主 任:刘洪彪

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

  

本名册为公示名单,公示期为201陆年二月二日—二零一六年10月十日,共一伍天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等不合法现象,可向中国书法和绘美术大师协会议及展览览部举报;公示期截止后,仍可对上述违法现象开始展览揭露,举报资料要求新闻准确,事实清楚,中国书法和绘画画大师协会将依据有关规定侦处。

  

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

  秘书长:王 彦

辽宁(12人)

  浙江(40人)

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

张智强 赵弘扬 郝 峥

  甘肃(1人)

河南(18人)

  2018年11月22日

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

  曹 强 杨 华

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

  赵 安

浙江(23人)

  

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

  李 飞 徐 剑 张 伟

副主任:潘文海

  本名册为公示名单,公示期为二零一八年10月31日—八月125日,共1四日。公示时期,如察觉代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书音乐大师协会议及展览览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违规现象实行报案,举报资料必要音讯标准,事实清楚,中国书法和绘画画大师组织将遵从有关规定调查处理。

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

  

郑富舟 蔡国华

  

  (共入展2九十五位,按省份排序)

  黑龙江(6人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  福建(6人)

  

本文由新萄京娱乐场手机版发布于新葡萄京官网,转载请注明出处:第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展入展公

关键词: