当前位置:新萄京娱乐场手机版 > 新葡萄京官网 > 全国第1届燕书作品展入展名单公示,全国第二届

全国第1届燕书作品展入展名单公示,全国第二届

文章作者:新葡萄京官网 上传时间:2019-07-13

秘书长:王彦

前年1月二日—18日,历时5天的举国第1届草书作品展评定审核事业在云南省宿迁市圆满甘休。

主 任:张建会

张滕军 郑和春 朱元珲

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

河北(13人)

新疆(1人)

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

陕西(11人)

江苏(19人)

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

秘书长:刘 恒

颜奕端 潘文海

(共入展2九十六人,按省份排序)

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

湖北(8人)

内蒙古(7人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

副市长:王 彦

洪厚甜 戴 文

甘肃(10人)

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

宁夏(2人)

现将入展名单公示如下(以省份为序):

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

全国第一届小篆文章展评审委员会员会

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

上海(11人)

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

钟一明 曹春明

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

贵州(2人)

副主任:潘文海

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

江苏(22人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

广西(12人)

湖南(18人)

陕西(6人)

委 员(按姓氏笔画排序):

佟中海 王颖军 王中宇

秘书长:彭利铭

河南(18人)

本名册为公示名单,公示期为二零一八年一月3日—二日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘书法家协会议及展览览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象开始展览报案,举报材料要求音信准确,事实清楚,中国书法和绘美学家组织将遵守相关规定调查处理。

周其华 邹北生

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

杨 新

四川(10人)

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

这一次展览共收下14451件投稿文章,在那之中江西省来稿1177件,甘肃省来稿1166件,四川省来稿1133件,福建省来稿1104件,西藏省来稿912件。经过评选委员会严酷评定审核,共有2玖拾伍人小编入展。

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

主 任:刘洪彪

河北(14人)

江西(16人)

杨 平 张必有 张正桂 王星然

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

海南(4人)

(312人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

全国第1届草书文章展观望团

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

梁永琳 鄢福初 漆 钢

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

赵 振

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

山东(21人)

委 员(按姓氏笔画排序):

入展公示名单

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

甘肃(12人)

山西(7人)

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

四川(6人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

内蒙古(2人)

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

河南(18人)

主 任:翟万益

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

2017年12月15日

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

中华夏族民共和国书法家组织

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

浙江(23人)

全国第一届册页书法作品展学术观看团

黑龙江(5人)

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

云南(1人)

上海(6人)

杨广杰 张彤 郭春雷

王 恒

主 任:潘文海

马发俊

黄 强 孙士颖 于浩泳

山西(5人)

山西(8人)

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

青海(1人)

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

河南(18人)

邓宝剑 杨 阳

成 员(以姓氏笔画排序):

山东(24人)

新疆(1人)

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

此番展出共接到9497件投稿文章,在那之中湖北来稿851件,辽宁来稿711件,广西来稿679件,湖南来稿654件,福建来稿621件。经过评选委员会严谨评定核实,共有267人我入展。

主 任:孙晓云

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

委员(以姓氏笔画排序):

河北(14人)

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

江西(7人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

重庆(8人)

山东(28人)

张 升 赵志强 郑祖武

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

王永祥

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

浙江(22人)

范彦奎 许金平

张振华 周月文 陈述林

杨时亿 张逢波

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

李炳筑

张云峰 郑文栋 洪 戈

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

天津(3人)

本名册为公示名单,公示期为二零一七年5月11日—二十四日,共15天。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书法和绘画画大师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违规现象举办举报,举报资料必要音讯精确准确,事实清楚,中国书法和绘画师协会将遵照有关规定调查管理。

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

全国首届册页书法文章展评审委员会员会

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

朱天曙 虞晓勇

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

田熹晶 杨 勇

(共入展2六贰十二位,按省份排序)

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

湖南(35人)

副主任:丛文俊 李刚田

吉林(3人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

二〇一八年三月二二十三日—7月3日,历时5天的举国第2届册页书法文章展评定考察工作在新加坡市圆满结束。

张逢波

程红儒

张志川

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

内蒙古(5人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

张子安 郑成航 陈 烨

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

吉林(5人)

辽宁(12人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

吉林(7人)

辽宁(7人)

云南(3人)

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展初、复评监审委员会

湖北(7人)

北京(6人)

二零一五年1月26日—二三十日,历时3天的第八届中夏族民共和国书坛新人新作展面试终评工作在首都圆满停止。

北京(8人)

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

上海(5人)

2018年11月3日

广东(24人)

陈学高

主任:李刚田

甘肃(7人)

湖北(9人)

全国第一届册页书法小说展

委 员(以姓氏笔画排序):

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

天津(3人)

福建(12人)

中夏族民共和国书墨家组织

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

委员(以姓氏笔画排序):

江苏(34人)

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

主任:顾亚龙

福建(12人)

庄丽艳 陈 亮

广西(9人)

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

第八届中国诗坛新人新作展终评观看团

贵州(5人)

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

第八届中中原人民共和国书坛新人新作展初、复评观望团

重庆(4人)

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

周 伟 丁洋洋

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展终评监审委员会

海南(2人)

辽宁(13人)

张 宁 张亚强 丁一灵

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

委 员(以姓氏笔画排序):

黑龙江(9人)

张义芬 周月侨

质感请寄: 东方之珠市永吉县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘艺术家组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

本名册为公示名单,公示期为二〇一五年4月二十三日—2014年5月七日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书乐师协会议及展览览部举报;公示期停止后,仍可对上述违法现象实行揭示,举报材质供给信息标准,事实清楚,中国书法和绘书法家组织将如约相关规定调查管理。

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

新葡萄京官网,于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

王 彦 周恒发 黄 君

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

张智强 赵弘扬 郝 峥

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

安徽(14人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

钟 业

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

四川(9人)

浙江(13人)

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

材料请寄: Hong Kong市双辽市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘书法大师组织展出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

全国第三届石籀文小说展监审委员会

周 钢 王明玺

黑龙江(6人)

全国第4届燕体小说展

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

冯 伟 唐敏文

广西(8人)

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

张慧民

材料请寄: 法国巴黎市乾安县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘美学家组织展览部 邮政编码:一千83

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

副主任:王学岭 漆 钢

秘书长:潘文海

广东(15人)

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

屈子强

朱 睿

新疆(1人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

广东(17人)

宁夏(1人)

入展公示名单

张晓宁 赵维勇 陈 彬

张子平

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

白旭丰 苏 地

委 员(以姓氏笔画排序):

陕西(7人)

安徽(6人)

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

全国第1届册页书法小说展监审委员会

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

安徽(14人)

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

此番终评面试入围小编共3伍拾八个人,个中来京加入面试笔者352位。经过评选委员会严苛评定检查核对,共有3十二人笔者入展。

秘书长:潘文海

委 员(以姓氏笔画排序):

副主任:郑晓华

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

天津(1人)

副主任:徐利明

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

郑富舟 蔡国华

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

第八届中华夏族民共和国书坛新人新作展终评面试监考官

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

黄 凯 钟 华

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

秘书长:刘 恒

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

杨嘉寿 闭宗祺

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

第八届中国诗坛新人新作展初、复评评审委员会员会

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

重庆(4人)

云南(4人)

刘月星

贵州(4人)

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展终评评审委员会员会

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

周 林 孙玉福

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

青海(1人)

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

秘书长:王 彦

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

北京(8人)

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

宁夏(2人)

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

湖南(23人)

陈湖南

杨占良 于连军 刘光智

成 员(按姓氏笔画排序):

主 任:刘金凯

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

仲继飞 冯 奇

田熹晶 杨 勇 陈 寰

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

福建(13人)

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

江西(16人)

委 员(以姓氏笔画排序):

本文由新萄京娱乐场手机版发布于新葡萄京官网,转载请注明出处:全国第1届燕书作品展入展名单公示,全国第二届

关键词: